18 февр. 2012 г.

22 идеи в изучении английского языка

Предлагаю 22 идеи, которые, как я надеюсь, помогут вам учить английский веселее и плодотворнее.

1) Прикрепите карточки с английскими словами повсюду в вашей квартире/доме. Важно, чтобы карточки были расположены на уровне глаз в самых посещаемых местах вашего жилища: кухня, ванная, место, где храните пульт телевизора, у кровати.

2) Наклейте этикетки с названиями предметов на английском языке на соответствующие предметы в вашем жилище. 

3) Переключитесь на слушание музыки на английском языке. Не ленитесь найти текст полюбившейся вам песни и перевести его.

4) Перед походом в магазин, составьте список необходимых покупок на английском языке. Словарь не брать с собой, а список брать!

5) Смените настройки вашего мобильного телефона и компьютера на английские.


7) Подпишитесь на глянцевый журнал или журналы на английском языке. Главное, чтобы
под красочными иллюстрациями имелся описательный текст. Так будет легче понимать его значение и связывать содержание с иллюстрацией.

8) Если вы любите играть в компьютерные игры, поменяйте настройки на английские.

9) Купите или скачайте аудио-книги на английском и слушайте в свободное время.

10) Вы любите спорт? Если да, слушайте футбольные/хоккейные/баскетбольные и другие трансляции на английском.

11) Заведите блог на английском языке на любимую вам тематику. Цель блога - практиковать письмо на английском.

12) Подпишитесь на новостные рассылки на английском языке. Читайте новости на английском языке не менее одного раза в день.

13) Заведите себе блокнот, куда вы будете записывать все новые английские слова. Храните блокнот в месте, откуда его легко достать и перечитывать. Например, рюкзак, с которым вы не расстаетесь.

14) Смотрите фильмы на английском языке без дубляжа на русский.

15) Распечатайте из Википедии 10-15 статей из интересующей вас области (на английском). Храните эти статьи на вашем рабочем столе или на ночной тумбочке с целью чтения в свободное время, в качестве отдыха от работы или перед сном.

16) Составьте “ленту” из 50 новых английских слов (на само-лепящихся листках post-it) вокруг зеркала в ванной комнате. Заучивайте слова во время водных процедур (чистка зубов, бритье, т.д.). Обновляйте “ленту” раз в неделю.

17) Начните смотреть сериал на английском языке без субтитров или дубляжа.

18) Купите карманный словарь и носите его всегда с собой (только не тогда, когда ходите в магазин со списком продуктов на английском языке :) )

19) Повесьте карту мира на английском языке в вашем кабинете, спальне или любом другом помещении, где вы проводите много времени.

20) Скачайте популярные словари (хотя бы один толковый, один англо-русский и один русско-английский) на ваш смартфон или ноутбук.

21) Заведите себе Twitter и подпишитесь на англоязычные каналы.

22) Почаще посещайте мой блог :)

--------------------------




1 комментарий: